|
Центр ЭКО «Меркурий» г. Тюмень, ул. Военная, 11/1 Телефон: (3452) 43-62-87 Факс: (3452) 43-63-69 E-mail: mcrm436369@mail.ru Время работы: пн.-пт. 9.00-16.00, суббота 9.00-12.00 Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани. ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.
День семьи Верлинский в Тюмени
Загрузка плеера
Видеосюжет ВГТРК «Регион-Тюмень» о приезде генетика нового поколения Олега Верлинского в международный центр репродуктивной медицины «Меркурий». Женское бесплодие
Мужское бесплодие Бесплодие — лечение и обследование |
Главная / Лечение бесплодия - методы лечения бесплодия / МЕСА, ТЕСА, ПЕСА МЕСА, ТЕСА, ПЕСАЭКО+ИКСИ+ТЕСА, МЕСА, ПЕСА — это варианты лечения тяжелых форм мужского бесплодия при отсутствии сперматозоидов в эякуляте.Как при обычном ЭКО у женщин забирают яйцеклетки, а сперматозоиды у мужчин получают оперативным путем из яичка (ТЕСА/ПЕСА) или придатка яичка (МЕСА) и вводятся в яйцеклетку (ИКСИ). ТЕСА — сперматозоиды забираются из яичка путем биопсии; МЕСА — сперматозоиды забираются из придатка яичка. ПЕСА — сперматозоиды забираются из яичка путем пункции Когда необходимо проводить МЕСА, ТЕСА, ПЕСАТЕСА, МЕСА, ПЕСА проводят при отсутствии сперматозоидов в эякуляте мужчины, т.е. у пациентов с диагнозом азооспермия.Иногда у мужчины в результате каких-либо воспалительных заболеваний или различных травм образуется непроходимость семенного канатика. При этом сперма вырабатывается, но в семенную жидкость не поступает, а значит, оплодотворение яйцеклетки становится невозможным. Возникает так называемая «обтурационная аспермия». Таким образом, получается, в сперме нет сперматозоидов, но они находятся в яичках или в придатках яичек. Необходимые для оплодотворения сперматозоиды можно забрать с помощью оперативного метода путем пункции или биопсии яичка/ придатка яичка. При получении живые сперматозоиды вводятся специальными инструментами прямо в яйцеклетку (ИКСИ). Полученные при этом эмбрионы культивируются в инкубаторах |
Новости центра ЭКО15.12.2011
Международный центр репродуктивной медицины «Меркурий» празднует 20-летний юбилей. За это время у нас родилось 625 детей. Нашим первенцам уже 18 лет. Сейчас каждые три дня где-то в стране рождается ребенок, который появился с помощью наших специалистов.
08.12.2011
Если у Вас родились дети в нашей клинике, Вы тоже можете принять участие и рассказать свою историю. Сообщите, как Вы пришли к решению стать родителями, как ждали, надеялись, как вместе мы прошли этот долгий путь и победили. Похвастайтесь, как растут Ваши дети сейчас, каких успехов они добились, как Вы их любите, как проводите время. Вспомните себя молодых, как трудно Вам было и не хватало таких светлых, радостных событий. Поделитесь своим счастьем с теми, кто уже отчаялся и только примеривается к своей мечте «Стать Мамой и Папой».
"Меркурий" - 20 лет вместе с вами! 07.12.2011
|






